09 Июня 2023, 15:34 (UTC+5)

Башкирия готовится ко II Всероссийскому форуму-выставке «Ломая барьеры»

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров в своих соцсетях рассказал о подготовке ко II Всероссийскому форуму-выставке «Ломая барьеры». Этот вопрос обсуждался в ходе визита в Уфу гендиректора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой.

Андрей Назаров напомнил, что на I форуме в 2022 году инновационную продукцию представили предприятия из 12 регионов.

«Мы приняли программу по поддержке производителей технических средств реабилитации. Возмещаем им до 50% затрат на приобретение оборудования. Суммарный объем поддержки в 2023 году — 20 млн рублей. За 2022 год эти предприятия на рынок поставили продукции более чем на 700 млн рублей.

Первыми в стране внедрили субсидируемые туры для инвалидов, пенсионеров и воспитанников детских домов. Реализуем программу школьного туризма. В планах — развитие инклюзивного внутреннего туризма», — сообщил башкирский премьер.

Он отметил, что власти республики рассчитывают на ещё более значимые результаты второго форума «Ломая барьеры». Его ключевой темой станет формирование системы комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет.

«Обсудим вопросы медицинской реабилитации, социальной адаптации, трудоустройства, дальнейшей интеграции участников СВО и членов их семей. В этом году ожидаем гостей из Казахстана, Узбекистана и Беларуси. Руководитель АСИ подчеркнула, что форум является площадкой обмена мнениями, практиками, инновациями, где звучат инициативы, многие из которых сразу получают реализацию. Для АСИ это основание выходить на уровень руководства страны с конкретными решениями и предложениями», — пишет Андрей Назаров.

1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru