

«После масштабного капремонта мы открыли в Уфе Дом-музей Шагита Худайбердина — государственного деятеля, писателя и журналиста. Он прожил всего 28 лет, но очень много успел сделать для Башкортостана, — написал в соцсетях Глава республики Радий Хабиров. — Считаю, что мы должны больше рассказывать молодежи о тех, для кого служение своему народу и Отечеству было главным в жизни. Поэтому когда наши журналисты обратились с просьбой привести в порядок музей Шагита Худайбердина, поддержал их.
Деревянный особняк с мезонином, в котором расположен Дом-музей, в 2021 году признали памятником архитектуры. Он нуждался в серьезном обновлении. Работы мы начали в 2022 году. Кроме того, благоустроили территорию, обновили экспозицию, здесь появились новые экспонаты — уникальные фотографии, документы, предметы. Музей оснастили современными цифровыми и мультимедийными технологиями.
Всех приглашаю на экскурсию. Адрес Дома-музея Шагита Худайбердина: Уфа, ул. Новомостовая, 20».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.