Главная/Политика
Фото: Валерий Шахов
12 Апреля 2023, 05:28 (UTC+5)

«Онлайн-голосование дает более объективные результаты» - председатель парламента Башкирии

Ляйсан Закирова

В этом году праймериз партии «Единая Россия» в  республике впервые пройдет только в онлайн-формате. Как рассказал на встрече с журналистами в агентстве «Башинформ» председатель Госсобрания - Курултая республики Константин Толкачев, до пандемии коронавируса процедура предварительного голосования всегда проходила  в очной форме. Потом стали использовать смешанную систему: очное и онлайн-голосование. В этом году предварительные выборы в Башкирии впервые решено проводить исключительно в электронном виде. Очно праймериз пройдет только в новых регионах России.

«Онлайн-голосование дает более объективные результаты. Невозможно использовать субъективные факторы для того, чтобы прошел тот или иной кандидат. Также это дает возможность гораздо большему количеству людей принять участие в процедуре предварительного отбора кандидатов, которые представят партию на основных выборах», - сказал спикер регионального парламента.

Как ранее писал «Башинформ», в Башкирии до 27 апреля идет выдвижение кандидатов для участия в предварительных выборах в Госсобрание. Само голосование пройдет с 22 по 28 мая в электронном виде. На данный момент зарегистрированы заявления 712 кандидатов.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru