Фото: архив «Башинформа»
06 Марта 2023, 04:28 (UTC+5)

В Башкирии в Кодекс о выборах включили положение об иноагентах

Кодекс Башкортостана о выборах дополнили положениями об агитационных материалах. Соответствующий закон принят Госсобранием и подписан Главой РБ Радием Хабировым.

«Если в агитационных материалах будут использоваться высказывания лиц, включенных в реестр иностранных агентов, то информация об этом должна быть четко указана, — сообщил председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. — Предупреждение должно занимать как минимум 15 процентов печатной площади либо, если это аудиоматериал, должно быть ясно различимо на слух. Закон направлен на снижение иностранного влияния на общественно-политические процессы внутри страны».

По данным пресс-службы Госсобрания РБ, также конкретизированы положения о выделении государственными и муниципальными СМИ печатной площади для агитационных материалов при проведении выборов в республиканские органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru