15:19 (UTC+5), 10 Февраля 2023

Глава Башкирии принял участие в зональном семинаре глав сельских поселений

Фото: Олег Яровиков
Азат Гиззатуллин

«Мы с вами — одна большая команда, которая выполняет очень важные задачи. Именно вы, уважаемые главы, общаетесь с людьми, первыми принимаете решения о помощи жителям в самых волнующих вопросах. От качества вашей работы зависит состояние нашей экономики и социально-политической сферы», — подчеркнул Радий Хабиров сегодня на зональном семинаре глав сельских поселений, который прошел в селе Верхнеяркеево Илишевского района.

«На период нашей работы выдались не самые лёгкие годы. Мы занимались борьбой с коронавирусной инфекцией, поддерживаем защитников Родины и их семьи. Хочу поблагодарить каждого из вас за эту огромную работу. Хочу подчеркнуть, что семьи погибших участников специальной военной операции — это наши семьи, о которых нужно проявлять постоянную заботу», — сказал Глава Башкортостана.

Он отметил, что в  это непростое время наша республика развивается довольно активно.

«И это стабильное развитие — наверное, один из главных показателей нашей общей работы. Экономика растёт хорошими темпами, у нас рекордно низкий уровень безработицы. Мы выполняем большие инфраструктурные проекты. Через Илишевский район пройдёт новый участок федеральной трассы М-7. Он станет частью скоростной дороги Казань – Екатеринбург, которая по поручению Президента России Владимира Путина продлит магистраль М-12 Москва – Казань, — отметил Радий Хабиров. — Таких темпов строительства социальных, культурных медицинских объектов мы не помним. Идут большие объёмы строительства. Понятно, что республика большая. И мы стараемся обеспечивать равное развитие наших муниципалитетов. В этом году мы на 200 млн рублей увеличили финансирование программы поддержки местных инициатив, которую очень хвалят в муниципалитетах».

1 из 11
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru