Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
22 Декабря 2022, 13:41

В Уфе летом теплоходы покатали по реке Белой 80 тысяч горожан и туристов

Службой речных переправ Уфы по итогам 2022 года перевезено более 352 тысяч пассажиров и 19 тысяч автомобильной и мототехники. За лето по Белой на прогулочных теплоходах прокатились более 80 тысяч пассажиров. Всего в навигацию этого года в Башкирию зашли 12 туристических пассажирских теплоходов из других регионов России.

Об итогах работы водного транспорта Башкирии рассказал в своих соцсетях вице-премьер правительства Алан Марзаев по итогам встречи с представителями отрасли.

«Работу по оборудованию и обслуживанию пассажирского речного причала на Монументе Дружбы мы продолжим. Отмечу, что Глава республики Радий Хабиров уделяет повышенное внимание развитию водного транспорта, ведь он имеет целый ряд важных экономических преимуществ. К сожалению, существенное негативное влияние на перевозку грузов и пассажиров оказывает мелководье реки Белой, поэтому мы совместно с федеральными коллегами поступательно действуем в части решения и этого вопроса. Только в этом году мы увеличили объемы дноуглубления в объеме до 1,1 млн тонн грунта», — отметил вице-премьер.

минтранс РБ
Фото:минтранс РБ
Читайте нас: