14:22 (UTC+5), 22 Декабря 2022

«Не читайте до обеда советских газет»: Глава Башкирии развеял слухи о своем переводе на Донбасс

Фото: Олег Яровиков
Иван Вавилов

Глава Башкирии Радий Хабиров в большом интервью развеял слухи о своем возможном переводе на Донбасс.

«Я не очень понимаю, откуда это берется и кому это нужно. Возможно, вбросы. Прошу, как говорится, "не читать до обеда советских газет". Из Башкирии я никуда не собираюсь. Но, конечно, нельзя связывать судьбу региона с судьбой его руководителя. Башкирия должна идти вперед — можно только какие-то процессы скорректировать и усилить, где-то добавить энергии, где-то наоборот. Вновь повторю, я нахожусь на государственной службе. Я был избран людьми, но тем не менее, если руководство страны скажет: Радий Фаритович, работайте там, я возьму шинель и без разговоров поеду. Здесь хоть и не военная служба, однако принципы те же», — подчеркнул Радий Хабиров.

Он напомнил, что республику связывает многолетняя история взаимоотношений с ЛНР и ДНР.

«Это очень давно началось, с 2014 года. Еще во время моей работы в администрации президента России я познакомился со всеми людьми, которые сейчас возглавляют новые регионы, например, с Денисом Пушилиным. Деловое сотрудничество переросло в дружбу. Я всегда восхищаюсь его мужеством, и в конце всех наших встреч говорю только одно: "Береги себя, мы за тебя молимся"», — поделился Радий Хабиров.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru