Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
6 Октября 2022, 17:03

Цифровые решения Башкортостана снова признали лучшими в России — Радий Хабиров

Цифровые решения Башкортостана снова признали лучшими в России, сообщил в своих соцсетях Глава республики Радий Хабиров.

«Это закономерный итог большой последовательной работы, которую мы проводим вместе с нашим министерством цифрового развития госуправления», - пишет руководитель республики. 

Ежегодно республика демонстрирует отличные результаты на Всероссийском форуме «ПРОФ-ИТ». В 2022-м у Башкирии I место сразу в двух номинациях.

Региональная цифровая платформа управления развитием Республики Башкортостан «Территория» победила в номинации «Управление территорией». Она аккумулирует самую разную информацию по всей республике и в конечном итоге позволяет принимать более эффективные управленческие решения.

Второй проект – «СИРД – информационная система согласования исходно-разрешительной документации республики» – стал первым в номинации «Поддержка предпринимателей». Его главная цель – упростить предпринимателям присоединение к инженерным сетям. 

«Мы в Башкортостане стремимся к максимальной цифровизации государственного и муниципального управления. Стараемся перевести в электронный вид большинство госуслуг – и сделать таким образом взаимодействие человека с государством, бизнеса с государством  быстрым, комфортным и самое главное – доступным. Судя по высокой оценке экспертного сообщества, двигаемся в правильном направлении», — считает Глава республики.

Читайте нас: