14:28 (UTC+5), 05 Октября 2022

Радий Хабиров представил Михаилу Мишустину возможности АПК Башкирии

Фото: Олег Яровиков
Эдуард Кускарбеков

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал председателю правительства России Михаилу Мишустину о развитии АПК республики. Встреча состоялась сегодня на выставке «Золотая осень - 2022» в Москве.

Башкирия занимает лидирующие позиции по объему производства сельхозпродукции, а также по объемам выделенных средств в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий, особенно по сельской ипотеке, говорится в телеграм-канале правительства России.

В Башкирии также уделяется особое внимание детскому питанию, подчеркивается в сообщении федерального правительства. Государственное автономное учреждение «Молочная кухня» обеспечивает бесплатной молочной продукцией и сухими смесями детей до 3 лет. Также в регионе реализуется инвестпроект общей стоимостью более 1,5 млрд рублей по производству сухих адаптированных молочных смесей.

«Глава республики отметил, что за 5 лет было закуплено сельхозтехники на общую сумму 44 млрд рублей, 60% из которой отечественного производства», ‒ отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru