


На этой неделе в Стамбуле состоится презентация Республики Башкортостан для потенциальных бизнес-партнеров. Об этом сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства в ЦУРе.
«В этой стране уже работают бизнес-миссии 39 республиканских предприятий. Неплохие результаты — белорецкий «Уральский пружинный завод» выиграл тендер, и сегодня утром подписал контракт на поставку башкирских пружин для турецких вагонов. Это очень здорово, хорошее достижение», - рассказал Радий Хабиров.
Он сообщил, что в этот раз управленческая команда не поедет на презентацию. «Мы так решили, так как у нас полно задач и мы их здесь будем решать. Но бизнес и внешнеэкономические отношения должны развиваться постоянно, мы должны постоянно искать новых партнеров взамен тех, с кем отношения прекратились», — отметил Глава республики.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.