Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
30 Сентября 2022, 16:51

В Уфе прошел митинг-концерт «Добро пожаловать домой!»

Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

На площади перед конгресс-холлом «Торатау» в Уфе прошел митинг-концерт в честь завершения референдума, на котором решался вопрос о вхождения ДНР, ЛНР и Запорожья в состав Российской Федерации. Голосование в данных регионах проходило 23–27 сентября. За включение Луганщины в состав РФ проголосовали 98,4% жителей, Донбасса — 99,2%, Херсонской области — 87%, Запорожской области — 93%.

Сегодня более 20 тысяч уфимцев собрались здесь, чтобы вместе порадоваться итогам референдума. Площадь переполнена. Ведущие предложили участникам вместе исполнить гимн Российской Федерации.

«Мы строим завтрашний день. Вместе мы сила. Мы целенаправленно идем по намеченному пути. Мы единый народ», — звучали слова со сцены. Ведущие напомнили, что в семье принято помогать друг другу, и общественная организация «Народный фронт» откроет сбор помощи не только военнослужащим, но и жителям присоединенных регионов.

Член Общественной палаты РБ, председатель региональной общественной организации «Союз пограничников РБ «Стражи границы» Валерий Черный на патриотическом митинге-концерте по итогам референдума «Добро пожаловать домой!» выразил надежду на то, что президент страны подпишет заявки о вступлении в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

«Сегодняшнее мероприятие посвящено окончанию проведения референдума в ДНР, ЛНР и Запорожской и Херсонской областях. Подведены итоги, ближе к вечеру, мы надеемся, Владимир Путин подпишет заявки о вступлении в состав Российской Федерации данных республик. Добро пожаловать домой! Россия, вперед! Ребятам, которые сейчас находятся в зоне спецоперации, и тем, которые туда пойдут, хочется пожелать бодрости духа, здоровья и, самое главное, вернуться к своим семьям живыми и здоровыми», — сказал Валерий Черный.

Уфимка, работник образования Наталья Алексеева тоже поделилась своими эмоциями:

«Я люблю свою Родину, ведь я здесь родилась, это моя страна, здесь растет мой ребенок, которого я воспитываю на этих ценностях. Мы единая страна и должны поддерживать друг друга, в этом — наша сила, несмотря на то, что не всем вокруг это нравится. Очень здорово, что сегодня к нам возвращаются наши области и республики. Конечно, нам нелегко, и мы немного волнуемся за наших ребят, но исторически всегда складывалось так, что мы выходили победителями из самых сложных испытаний. Мы все надеемся, что светлая полоса скоро наступит. Горжусь, что я живу в России».

«Сегодняшний митинг-концерт — это большой праздник, ведь к нам присоединяются люди, которые давно хотели стать частью России. Теперь нам нужно отстоять это решение. Горжусь моими коллегами-медиками, которые ездили на освобожденные территории, помогали местному населению. Мы готовы прийти на помощь, если потребуется», - считает уфимский врач Динар Габдрахимов.

«Мы рады, что люди захотели быть вместе с Россией, с нами, — поделилась впечатлениями группа молодых людей. — Когда-то мы были одной большой страной, и теперь снова вместе, это здорово».

На сцене выступили известные артисты — Альбина Гатауллина, Марсель Кутуев, Тимур Рамазанов, Назгуль Отузова и другие.

Автор:Альфия Аглиуллина
Читайте нас: