

«Сегодня стартовала акция «Зеленая Башкирия», - написал в соцсетях Глава республики Радий Хабиров. - По традиции мы проводим ее дважды в год, весной и осенью. В этот раз акция продлится до 8 октября. Жители наших городов и сел вышли на субботники, по всей республике высаживают деревья и кустарники, новые аллеи.
В Уфе этой осенью запланировали посадить более 3 тысяч деревьев и почти 11 тысяч кустарников. Только сегодня до конца дня в нашей столице появится более десятка новых аллей.
По планам за все время проведения акции в Башкортостане высадят более 47 тысяч деревьев и кустарников, в том числе 14 тысяч крупномеров. 2,5 тысячи деревьев появятся взамен старых, поврежденных».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.