Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
22 Сентября 2022, 10:58

Парламентарии Башкирии готовы помочь переселенцам из Донбасса принять участие в референдуме

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Сегодня депутаты Госсобрания озвучили текст обращения парламента Башкирии к жителям республики в связи с проведением референдумов на освобожденных территориях и частичной мобилизацией. 

«Для защиты жителей освобожденных территорий от ежедневных обстрелов, военных преступлений и издевательств со стороны украинских неонацистов и иностранных наемников первоочередной задачей является обеспечение права данных граждан на проведение референдумов о вхождении в состав Российской Федерации. Все фракции Государственного Собрания – Курултая поддерживают жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в их устремлениях и готовы оказать необходимое содействие в обеспечении волеизъявления тех из них, кто в настоящий момент находится на территории Республики Башкортостан. Это жители соответствующих территорий, прибывшие в нашу республику. Им будет оказано полное содействие в голосовании на участках в Уфе, Стерлитамаке и других районах, городах Башкортостана», - сказано в обращении.

Парламентарии выразили уверенность, что жители Башкортостана, всегда сплоченно встающие на защиту своей большой и малой Родины, гордящиеся героическими страницами родной истории, славными делами своих предков, в очередной раз проявят единство и патриотизм, достойно выполнят свой гражданский долг в связи с указом президента России «Об объявлении частичной мобилизации». 

«Действия России нацелены на помощь жителям Донбасса и укрепление нашего суверенитета. Потомки Шаймуратова своих не бросают!»

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: