


Люди смогут вернуться домой - так прокомментировала решение президента России о частичной мобилизации первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Ирина Панькина.
«На протяжении восьми лет народ Донбасса подвергается, не побоюсь этого слова, геноциду. Не щадят ни детей, ни стариков, ни женщин. И, как подчеркнул в своём обращении наш президент, мы не можем отдать близких нам людей на растерзание палачам, мы стоим на их защите, на защите человеческих жизней. А Киев продемонстрировал свою продажность и служение тоталитарному Западу, жертвуя своим народом.
Даты референдумов назначены, и жители этих регионов сами примут решение - самостоятельное и открытое. Наконец-то они смогут вернуться в свою родную семью — в нашу Великую Россию, где у них будет будущее без страха говорить и думать на своём родном языке. Мы вместе и этим мы сильны!» — сказала парламентарий.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.