Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Сентября 2022, 12:01

В Уфе официально открыли I Международный конгресс «Транспорт и строительство»

В Уфе третий день продолжается I Международный конгресс «Транспорт и строительство». Сегодня, 20 сентября, в парке «Конгрессный» состоялось его официальное открытие и начался форум строителей и специалистов транспортно-дорожной отрасли, который продлится в течение двух дней.

Деловую программу сферы строительства организуют правительство Башкортостана, Ассоциация застройщиков Башкирии, Союз строителей Республики Беларусь, Ассоциация застройщиков Таджикистана, Всероссийский центр национальной строительной политики, Союз российско-китайской дружбы, УГНТУ, МГСУ.

Запланирован Международный саммит застройщиков, практическая сессия «Взлетная полоса для молодых профессионалов», презентация конкурса «Лидеры строительной отрасли» (пройдет в Уфе в 2023 году), гранд-сессия по импортозамещению в строительной отрасли. Также застройщики обсудят такие злободневные темы, как возможности для повышения доступности жилья и квалификацию кадров.

Специалисты транспортной отрасли обсудят вопросы железнодорожных, речных и воздушных перевозок в сложившихся условиях, развитие цифровых технологий отрасли, новые технологии строительства дорог, другие актуальные проблемы. В этой части деловую программу организует министерство транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана с участием РЖД и Росавтодора, а также казахских компаний.

Пленарная сессия «Стратегия 2030 - строительство и транспорт - новые вызовы» состоится 21 сентября.

С сегодняшнего дня в парке «Конгрессный» (ул. Рубежная, 178) все желающие могут посетить выставки, организованные на открытых и закрытых площадках. Вход открыт до 23 сентября включительно, с 9.00 до 19.30. В эти дни до остановки «Конгрессная» ходят автобусы №№ 226, 232, 277.

Экспозиции с транспортом занимают в павильонах более 1 тыс. кв. м, выставки строительства — 3 тыс. кв. м, выставка транспорта и ретро-парка «на воздухе» — более 18 тыс. кв. м.

Ожидается 5 тысяч гостей, около 700 участников и спикеров, сообщили организаторы конгресса.

 

Читайте нас: