Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
14 Сентября 2022, 14:48

Радий Хабиров на политсовете «Единой России»: Наша задача - удержать внутреннее согласие и единство

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Сегодня в Уфе члены регионального отделения «Единой России» провели политсовет, на котором обсудили план работы на ближайшее время. В расширенном заседании политсовета партии принял участие Глава республики Радий Хабиров.

Он выступил с предложением открыть в республике памятник героям СВО, который будет нести идею дружбы народов. Руководитель региона провел параллель с периодом Великой Отечественной войны, когда нашу Родину защищали представители разных национальностей. То же самое происходит и сейчас.

«Нам нужно уже думать об увековечении памяти тех ребят, которые воюют, и тех, кто погиб в ходе СВО. Но памятник пронизать идеей дружбы народов. Это как в Великой Отечественной войне получается. Воюют буряты, тувинцы, чеченцы, башкиры, татары, русские и многие другие, совершая героические поступки. У нас три Героя России, которые погибли при выполнении боевых задач. Это русский Максим Серафимов, башкир Тамерлан Ильгамов и удмурт Игорь Насибуллин. В трудную минуту на защиту Отечества встала вся наша многонациональная страна», - отметил Глава Башкирии.

Пользуясь случаем, Радий Хабиров пригласил представителей партии принять участие в торжественном открытии стелы в честь Героя России Максима Серафимова. Мероприятие пройдёт 16 сентября в Чишминском районе на территории парка «Патриот». Установку памятника героям СВО на расширенном заседании «Единой России» обсуждали неслучайно. Партия поддерживает проекты, направленные на сохранение исторической памяти народа. Республика бережно хранит память о подвигах наших предков. Открытие памятника генералу Шаймуратову, которое запланировано на 11 октября, тому подтверждение. Это знаковое общественно-политическое событие не только для Башкирии, но и для страны, направленное на сплочение народов России.

Радий Хабиров напомнил о том, что поддержка настроения жителей региона - задача представителей партии. Они должны  вести разъяснительную работу с людьми о целях и задачах СВО, помогать семьям военнослужащих и добровольцев, заботиться о сплоченности населения.

«Впереди непростой, но интересный период. Сейчас нам нужно быть мудрыми, потому что мы отвечаем за общество. Мне кажется, сейчас общество консолидировано, насыщено идеями патриотизма, любви к Родине, помощи и взаимовыручки. Вот это нужно сохранить. Наша задача - удержать внутреннее согласие и политическое единство», - подчеркнул Радий Хабиров.

Вторым важным вопросом на повестке дня стала подготовка к выборам, которые пройдут в Башкирии в 2023 году. Избирателям предстоит определить составы Госсобрания - Курултая РБ на ближайшую пятилетку и депутатского корпуса в местных органах самоуправления. В 2024 году - избрать руководителя Башкирии и вместе с жителями всей страны - президента России. Глава региона на политсовете дал старт избирательной кампании, поручил создать предвыборный штаб. Также он напомнил, каким должен быть портрет кандидата в депутаты от «Единой России».

«Это должен быть компетентный, современно мыслящий, инициативный специалист. Открытый для общения, обладающий высокими нравственными качествами, готовый сделать всё для процветания своей малой родины и своих земляков. Если коротко, для меня важны два ключевых качества для члена нашей команды: первое – высокопорядочный человек, второе –  профессионал», - сказал Радий Хабиров.

 

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Олег Яровиков
Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков
Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: