Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
10 Августа 2022, 22:23

В Башкирии будут штрафовать нетрезвых граждан на пляжах

В Башкирии будут штрафовать нетрезвых граждан на пляжах. Вице-премьер Ирек Сагитов призвал муниципальные комиссии активнее пользоваться таким правом. В Доме правительства прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Ирек Сагитов напомнил, что на заседании республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций было поручено обеспечить патрулирование профилактическими группами мест массового отдыха людей на воде.

«В республике необходимо активизировать работу комиссий муниципальных образований по применению мер административного воздействия. В первую очередь эти меры необходимо применять к лицам, нарушающим правила охраны жизни людей на воде, употребляющим алкоголь в неположенных местах, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения. Всего администрациями муниципалитетов создано 400 профилактических групп, общей численностью 952 человека», - сказал Ирек Сагитов.

Вице-премьер подчеркнул необходимость усиления работы административных комиссий и в части взаимодействия с сотрудниками правоохранительных органов.

Читайте нас: