Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
10 Августа 2022, 21:23

Медики-волонтеры из Башкирии получили благодарности властей ЛНР

В Луганской народной республике работают три автопоезда с башкирским врачами - поликлинический, кардиологический и стоматологический. Об их работе рассказал в своих соцсетях руководитель Администрации Главы РБ, бывший министр здравоохранения Максим Забелин.

«Как известно, наши медики в качестве волонтеров помогают коллегам в Донбассе, оперируют больных, проводят осмотры. Нашим землякам приходится нелегко, ресурсов нужно больше, а спокойная обстановка бывает не часто. В июне медицинская бригада даже попала под обстрел города Красный Луч со стороны украинских войск с применением ракеты "Точка-У", произошло возгорание склада боеприпасов. Врачи и медсестры экстренно эвакуировали пациентов, включая лежачих больных, в бомбоубежище с последующим наблюдением. В третью смену наш врач-неонатолог работал один в перинатальном центре без выходных, единственный на город. С его помощью родилось 28 детей», - написал Максим Забелин.

10 августа министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко поблагодарила медиков из Башкирии, работавших во всех трех сменах, и наградила врачей 3-й смены почетным знаком «От благодарного народа ЛНР».

«Считаю, что работу башкирских медиков оценили заслуженно. А республика будет помогать братскому народу столько, сколько понадобится», - заключил Максим Забелин.

Читайте нас: