Главная/Политика
Фото: Валерий Шахов
25 Июля 2022, 11:53 (UTC+5)

Правительство РФ удовлетворило просьбу Башкирии по поводу временной занятости работников

Галина Бахшиева

Правительство России вдвое увеличило период компенсационных выплат системообразующим организациям федерального уровня за создание временных рабочих мест для сотрудников, находящихся под угрозой увольнения. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

С просьбами об увеличении периода временной занятости обратились представители нескольких регионов – Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Красноярского края, а также Костромской, Рязанской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

Раньше период временной занятости, за организацию которой предприятия получали компенсации (один минимальный размер оплаты труда с учётом районного коэффициента и страховых взносов на одного работника), ограничивался тремя месяцами. Теперь он увеличился до шести месяцев.

«Благодаря этой мере крупные промышленные организации смогут сосредоточиться на перестройке своих производственных и логистических цепочек, быстрее выйти на штатный режим и сохранить коллектив», – заявил Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами. 

Временная занятость как мера поддержки работников организаций установлена в марте 2022 года. Из резервного фонда Правительства на эти цели было выделено свыше 25,7 млрд рублей. Эти средства также используются для организации оплачиваемых общественных работ среди тех, кто зарегистрировался на бирже труда для поиска нового места работы.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru