Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
13 Июля 2022, 15:48

Башкирия организует этой осенью бизнес-миссию в Абхазию

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков
Олег Яровиков
Олег Яровиков
Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

«Наши отношения носят и эмоциональный характер. Это долгие годы дружбы двух народов и взаимной поддержки, начиная с 1920-х годов. Это очень важный фундамент для развития экономических, гуманитарных и культурных отношений», — отметил Глава Башкортостана Радий Хабиров, отвечая на вопрос агентства «Башинформ» во время пресс–подхода после рабочей встречи делегаций республики и Абхазии.

«Сейчас мы анализируем товарооборот. Конечно, есть над чем поработать. Нам интересна сельхозпродукция, которую выращивают в Абхазии. Интересен абхазский туризм и здравницы. Сегодня Аслан Георгиевич предложил рассмотреть возможности организации летнего оздоровительного отдыха наших детей. Они нуждаются в хорошем отдыхе. Поэтому мы приняли решение, что отправим в Абхазию специалистов нашего министерства образования и науки, чтобы они проработали варианты отдыха. Важно обеспечить всё необходимое. Мы очень признательны Аслану Георгиевичу за приглашение наших детей. У нас моря нет, а детей обязательно надо возить на море. Особенно тех ребят, у кого есть специальные медицинские предписания. Мы обязательно изучим и проработаем этот вопрос», — сказал Радий Хабиров.

По его словам, это новый этап нашего сотрудничества.

«У нас уже были соглашения. Думаю, что по итогам прошедшей встречи мы с коллегами из Абхазии подготовим новое соглашение, которое актуализирует происходящие процессы. Мы также договорились, что осенью организуем бизнес-миссию в Абхазию и проведём переговоры о конкретных сделках, соглашениях и повышении товарооборота», — подчеркнул Глава Башкортостана.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: