

Бывший мэр города Сибая Рустем Афзалов назначен министром предпринимательства и туризма Башкирии. Об этом в понедельник на оперативном совещании правительства в ЦУРе объявил Глава Башкортостана. Радий Хабиров анонсировал создание нового министерства путем слияния госкомитета РБ по туризму и Госкомитета РБ по предпринимательству.
«Я попросил сибайцев отпустить на работу в правительство республики главу Сибая Рустема Афзалова. Опыт у него уже большой, приобрел опыт работы в качестве главы. Я вообще всегда говорю, что тот, кто поработал главой муниципалитета, становится универсальным руководителем. Если у него получается и он ответственно подходит, это человек с высокими компетенциями и человеческими качествами, — отметил Радий Хабиров. - Самый сложный период на вас пришелся. Мы с вами и карьер тушили, и с коронавирусом боролись, город развивается, много объектов. На новой должности вы свои лучшие профессиональные качества реализуете».
Глава республики поблагодарил Рустема Афзалова за 4,5 года работы в качестве главы Сибая. В течение месяца в Сибае будут вестись консультации с депутатами горсовета, с общественностью, кто возглавит город. Исполнять обязанности главы администрации Сибая пока будет Гюзель Ишемгулова.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.