Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
12 Апреля 2022, 18:29

Представительство Башкирии в Китае может возглавить бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин

стоп-кадр БСТ
Фото:стоп-кадр БСТ

Бизнес-омбудсмен Башкирии Флюр Асадуллин может возглавить представительство Республики Башкортостан в Китайской Народной Республике.

В скором времени планируется визит делегации республики в КНР. Об этом заявил премьер-министр правительства региона Андрей Назаров в ходе пленарного заседания Всероссийского экологического форума «Экология региона. Тенденции развития отрасли».

О планах открыть представительство Башкортостана в Китае Андрей Назаров уже заявлял во время отчета перед депутатским корпусом республики.

«Мы расширили присутствие в зарубежных странах, открыв представительства Башкирии в Нур-Султане и Минске, а скоро они появятся в Китае и Узбекистане», — отметил Андрей Назаров 30 марта в своем выступлении перед региональным парламентом.

На фоне разрыва деловых отношений с западными партнерами власти региона намерены усилить посредничество с «дружественными странами», в том числе с Китаем.

Бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин пока не готов обсуждать возможное назначение:

«Кадровые решения в отношении себя, как госслужащий, я воздержусь комментировать, пока они не будут приняты», - заявил он агентству «Башинформ».
Читайте нас: