Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
21 Марта 2022, 15:24

Визит Главы Башкирии в ДНР открыл публичную дискуссию о поствоенном развитии Донбасса: Азат Бадранов

Заместитель премьер–министра правительства Башкортостана Азат Бадранов считает, что визит Главы республики Радия Хабирова в Донецкую народную республику во время проведения Вооруженными силами России спецоперации на Украине и в условиях военного положения Донецка наполнен глубокими смыслами.

«Во-первых, что уже отмечено в СМИ, Радий Хабиров стал первым губернатором, посетившим с официальной миссией признанный Донбасс. Во-вторых, Радий Хабиров фактически открыл публичную дискуссию о поствоенном развитии Донбасса. И, как отметил на встрече Денис Пушилин, сегодня мы должны смотреть и думать «о послезавтрашнем дне». В-третьих, своим визитом официальный Башкортостан вышел за рамки политических лозунгов и подтвердил делом поддержку политического курса Президента России Владимира Путина», - написал Азат Бадранов на своей странице в социальных сетях.

По мнению вице–премьера, в рамках визита, который был посвящен социально-экономическому сотрудничеству, была ярко подчеркнута идеологическая линия.

«Это и про общую историю побед, генерала Шаймуратова и братские народы. Политика памяти в текущих условиях обретает новое значение в российском политическом дискурсе и, вероятно, станет мегатрендом на ближайшее десятилетие. Этот визит для Башкортостана является своего рода преодолением провинциальности и заявкой на региональное лидерство в новой политической реальности Российской Федерации, контуры которой формируются сегодня», - считает Азат Бадранов.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: