Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
18 Марта 2022, 15:31

Айнур Биргалин: Россия не позволит миру шагнуть в сторону несправедливости

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков
Олег Яровиков
Олег Яровиков
Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Выступая на большом митинге-концерте в поддержку спецоперации на Украине, председатель  Духовного управления мусульман РБ муфтий Айнур Биргалин рассказал, что Россия в эти дни устанавливает мировую справедливость.

«Уважаемые друзья, соотечественники! Я хочу поблагодарить в первую очередь вас, и хочу поблагодарить руководство нашей республики за слова, за возможность выразить нашу позицию. Наша позиция крепка и стойка —  мы полностью поддерживаем то, что Крым в составе Российской Федерации, поддерживаем спецоперацию на Украине. Есть выражение „Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет“. Все, кто просто посмотрит на нас неуважительно, должны понимать — их ждет неминуемая расправа с нашей стороны. Потому что мы никогда не потерпим к себе такого отношения, мы не потерпим несправедливости по отношению к человечеству и к людям. На сегодняшний день мы та страна, та держава, которая устанавливает справедливость во всем мире. Поэтому все страны, которые пострадали от рук нечестивцев в виде НАТО, Америки, Европы, недавно желавших у нас какие-то сомнительные митинги провести, они должны понимать, что Россия не позволит шагнуть в сторону несправедливости», — подчеркнул Айнур Биргалин.

Значительную роль в единении российского народа, по его мнению, играет Башкирия.

«Республика Башкортостан — это та республика, которая показывает всему миру, как можно жить в дружбе, согласии и уважении. Как мы сейчас стоим вместе на этой сцене — христиане, мусульмане и иудеи — так и вся Россия должна всегда сохранять единство и дружбу. И всегда, когда у одного проблема, другие должны приходить на помощь. В единстве наша сила. Всем желаю благополучия, победа будет за нами!», — подытожил свою речь Айнур Биргалин.
Автор:Иван Вавилов
Читайте нас: