16:19 (UTC+5), 21 Февраля 2022

Члены Совбеза РФ пришли к единому мнению по поводу признания независимости ДНР и ЛНР

Фото: пресс-служба Кремля
Элина Ахметова

Сегодня, 21 февраля, главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость самопровозглашенных республик.

«От имени всего народа просим вас признать республики как независимые, демократические, правовые, социальные государства», - заявили они. Также они попросили рассмотреть возможность заключения договора о дружбе и сотрудничестве между республиками и Россией, который в том числе будет предусматривать сотрудничество в сфере обороны.

В связи с этим было проведено заседание Совета безопасности, его члены единодушно высказались за признание независимости ДНР и ЛНР.

«Я ваше мнение услышал. Решение будет принято сегодня», - заявил президент, выслушав позиции участников заседания.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru