Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
19 Января 2022, 14:57

Радий Хабиров: Мы были абсолютно уверены, что народ Казахстана выберет правильный путь развития

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

- Когда в Казахстане начались известные события, мы были на связи с нашими коллегами, желали им удачи, сил, - сказал Глава Башкортостана сегодня, отвечая на вопросы после завершения заседания рабочей группы по развитию сотрудничества между нашей республикой и Казахстаном.

«Мы были абсолютно уверены, что народ Казахстана выберет правильный путь развития. Руководство страны во главе с Президентом Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым проявило удивительную решимость и твёрдость. Это достойно глубокого уважения. Важно, что у наших республик сходная структура экономики. Мы – братские народы. Всё это объединяет нас, подталкивает к эффективному сотрудничеству и даёт уверенность в успехе», - отметил Глава региона.

По его словам, динамика товарооборота Башкортостана с Казахстаном увеличивалась каждый год.  

«В прошлом году, когда мы искали новые внешние рынки, увидели, что потенциал для развития торгово-экономических взаимоотношений с Казахстаном просто огромен. После визита нашей делегации в Казахстан и приезда казахстанских партнёров к нам мы это сотрудничество углубили. У нас быстро пошло активное взаимодействие в сфере малого и среднего бизнеса, началась реализация крупных совместных инвестпроектов. Для нас это важно».

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: