

Корреспондент БСТ Гульназ Хайбуллина сумела задать вопрос президенту России Владимиру Путину. Журналист спросила о финансировании столицы республики к предстоящему празднованию 450-летнего юбилея в 2024 году.
«Спасибо большое за приглашение. Постараюсь приехать, — пообещал глава государства. — Уфа — замечательное место, в Поволжье — одно из лучших. Уфа всегда была и есть один из центров исламского мира в России. Мы не случайно выпустили с коллегами специальный документ по подготовке города к юбилею. Мы с руководством республики определимся, что является приоритетным. Здесь не нужны дополнительные ресурсы, здесь надо использовать те ресурсы, которые и так выделены на развитие инфраструктуры, дорожную и социальную сферы, на культуру, и просто правильно распределить или перераспределить, чтобы Уфа провела юбилей достойно, красиво, так, как она этого заслуживает. Если нужно дополнительное финансирование, то выделим и дополнительно. Мы решим с коллегами из республики».
Также Гульназ Хайбуллина спросила у президента о возможности принять в Уфе чемпионат мира по хоккею, так как город славится ХК «Салават Юлаев».
«„Салават Юлаев“ — отличная команда, безусловно, и самого высокого качества. На счёт чемпионата мира сейчас я не готов ответить. По-моему, ближайший запланирован в Питере. По логистике Уфа и Петербург находятся далеко друг от друга. Международная федерация хоккея принимает такие решения, но Уфа в состоянии провести международные соревнования самого высокого уровня. Подумаем об этом».
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, какие вопросы журналисты из Уфы приготовили президенту страны.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.