Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
17 Декабря 2021, 19:00
Коронавирус

Владимир Путин поручил доработать закон о введении QR-кодов

ТАСС
Фото:ТАСС

На пленарном заседании XXX съезда Российского союза промышленников и предпринимателей президент страны Владимир Путин поручил доработать законопроект о введении QR-кодов. По мнению главы государства, закон должен быть «чётким, ясным и понятным».

«Как вы знаете, законопроект, по которому планировалось установить обязательные требования такого сертификата на транспорте, в самолете или поезде, был снят с рассмотрения Госдумой», - цитирует Владимира Путина ТАСС.

Также президент попросил Госдуму, Совет Федерации, объединение работодателей, предпринимателей, гражданское общество «доработать закон о применении сертификатов вакцинированного в общественных местах, учесть все вопросы».

Говоря о применении сертификатов о вакцинации, Путин заметил, что, вопреки ожиданиям, не может заявить о том, что QR-коды не нужны.

«Закончить этот пассаж на такой ожидаемой некоторыми общественными организациями и деятелями ноте я не могу ни по моральным соображениям, ни в силу должностных своих обязанностей», - сказал глава государства, указав на сохраняющиеся сложности в борьбе с коронавирусом.

Автор:Наталья Овчарук
Читайте нас: