Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
21 Октября 2021, 18:44

Ирина Абрамова избрана членом Общественной палаты России от Башкирии

Новым членом Общественной палаты от Башкирии избрана Ирина Абрамова, сообщили в пресс-службе палаты по итогам состоявшегося сегодня заседания.

Ирина Абрамова – председатель комиссии по инновационному развитию, предпринимательству и вопросам охраны окружающей среды ОП Башкирии, руководитель Центра инноваций социальной сферы РБ, исполнительный директор Ассоциации организаций предпринимательства региона.

Ранее Общественную палату Башкирии в федеральной палате представляла Ольга Панчихина, которая написала заявление о прекращении ее полномочий в связи с назначением на должность Уполномоченного по правам ребенка в республике. 

«Очень приятно и неожиданно. Это для меня большая честь. Наша республика всегда звучит достойно на федеральном уровне, часто это слышу на различных форумах, объективно по разным направлениям мы представляем достойную позицию. Как и у любого региона, у нас тоже есть проблемы, их нужно озвучивать. Я буду стараться и дальше помогать нашим жителям республики, общественникам отстаивать их интересы, доносить голос нашей республики до Москвы, поддерживать регион. Я хотела бы принять активное участие в вопросах развития экономики», - заявила вновь избранный представитель Общественной палаты Башкирии для включения в состав Общественной палаты России.

В свою очередь, Ольга Панчихина пожелала успехов Ирине Абрамовой, отметив, что она активно взаимодействовала с комиссией Общественной палаты России по инфраструктурному развитию.

Как подчеркнула Панчихина, Ирина Абрамова – эксперт по развитию территорий, по экономике.

«Я очень рада, что вы будете представлять Общественную палату республики в федеральной палате. Удачи вам», - высказала пожелание Ирине Абрамовой Ольга Панчихина.

Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: