Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Сентября 2021, 18:30

Зульфия Гайсина: Выборы — это важный опыт

Ответственный секретарь Совета при главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества, заместитель председателя Башкирского отделения партии «Яблоко» Зульфия Гайсина считает, что во время выборов депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва был приобретен важный опыт.
«Каждая избирательная кампания, процесс голосования и подсчёт итогов, по сути, мало чем отличаются друг от друга и состоят из максимальной публичной активности, подготовки принципиальных наблюдателей, внимательного контроля в ходе голосования и фиксации собственных результатов, - прокомментировала она агентству «Башинформ».
Она отметила, что штаб «Яблока» побрел важный опыт, которые позволяет повысить слаженность работы штаба. Были сделаны выводы на будущее.
«Думаю, нам всё же необходимо концентрироваться на персоналиях членов партии, - говорит Зульфия Гайсина. - Узнаваемость кандидата в одномандатных избирательных округах по итогу даст автоматический голос и для партии в целом. Популярность кандидатов в Москве, Московской области и в Санкт Петербурге - это уже неоспоримый факт, чего не наблюдается в регионах. В связи с чем, я считаю, необходимо делать акцент на регионах и поддержке региональных отделений».
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:выборы
Читайте нас: