Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Сентября 2021, 17:06

Данные экзитпола говорят о том, что сюрприза не произошло - Рустем Латыпов

ГТРК Башкортостан
ГТРК Башкортостан
Руководитель Центра изучения общественного мнения «Социс-Эксперт», доктор политических наук, профессор Рустем Латыпов прокомментировал данные экзитполов по результатам трехдневного голосования на выборах в Госдуму.
По его словам, в ходе этой избирательной кампании Республиканский центр изучения общественного мнения участвовал в проведении соцопросов в формате экзитпол, то есть на выходе из избирательных участков. Они проводились на 120 участках во всех районах и экономических зонах РБ в четыре волны в течение дня.
«Результаты наших опросов по большей части были предсказуемыми. На первом месте с большим отрывом «Единая Россия» (69%), на втором месте КПРФ (16,7%), на третьем – ЛДПР (8,4%). Сюрпризов не было. В том плане, что почти все парламентские партии преодолели пятипроцентный избирательный барьер, за исключением партии «Справедливая Россия», которая, согласно нашим оценкам, по Башкортостану набрала менее 1%», - отметил он.
Рустем Латыпов добавил, что данные экзитполов - это все же не официальные результаты, а скорее прогнозы. Также имеют место быть погрешности. Поэтому нужно дождаться официальных результатов, посоветовал он.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: