Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
17 Сентября 2021, 11:27

В Башкирии уделяют особое внимание соблюдению антиковидных мер на участках голосования

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В Башкирии уделяется особое внимание соблюдению антиковидных мер на участках голосования. Об этом на брифинге в Общественном пресс-центре «Выборы -2021» сообщила глава управления Роспотребнадзора по Башкирии Анна Казак.
По ее словам, служба санитарных инспекторов проверила все избирательные участки республики.
«Это дополнительная работа, помимо всей этой ковидной истории и той работы, которую мы делаем ежедневно. Но обеспечение безопасности граждан, в том числе и на выборах, - это наша прямая обязанность. Сегодня наши специалисты также выехали на избирательные участки и проверили соблюдение антиковидных мер, особенно там, куда прикреплены крупные предприятия», - рассказала Анна Казак.
Глава регионального управления Роспотребнадзора также напомнила, что еще в преддверии подготовки к выборным мероприятиям Федеральной службой Роспотребнадзора были прописаны подробные рекомендации противоэпидемической безопасности во время проведения выборов в Госдуму.
«Это, конечно же, маски, к которым мы уже привыкли, соблюдение безопасного расстояния, индивидуальные ручки и бюллетени, по возможности, обеспечение членов УИК экранами. А также рекомендации по проветриванию и дезинфекции помещений для голосования. Мы все это отработали», - сообщила она.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: