Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
13 Сентября 2021, 12:31

В Башкирии у партии «Справедливая Россия» поменялся лидер регионального отделения

В региональном отделении партии «Справедливая Россия» временно исполняющим обязанности председателя избран Александр Бондаренко. На заседании, которое прошло в Уфе, председатели местных отделений партии единогласно поддержали кандидатуру Бондаренко. Партийную конференцию справороссы созвали экстренно.
«Нужно спасать нашу партию, которая находится в республике, потому что идут срывы выборов. Это уже окончательно. Уже никакой работы они не проводят и не хотят проводить, пришлось созывать конференцию, чтобы исправлять что-то», - прокомментировал председатель местного отделения партии в Туймазинском районе Зуфар Лутфуллин.
По мнению членов партии, в Башкортостане стремительно падает ее рейтинг.
«Очень много вопросов сейчас возникает. Они спрашивают, куда вы делись. Потому что 17 сентября они пойдут на выборы, а наша партия по сути дела там не заявлена», - считает председатель местного отделения партии в Калтасинском районе Богдан Божик.
К такому положению дел, по словам делегатов, привело избрание на пост председателя регионального отделения партии в Башкортостане депутата Государственной думы Гаджимурата Омарова. Конференция, на которой проходили выборы руководителя реготделения, прошла без участия членов партии из республики.
«В августе было какое-то собрание, каких-то людей, которые дали возможность господину Омарову поруководить региональным отделением партии. Но сегодня было принято решение о том, что это собрание было признано нелегитимным и отменены все его решения», - сказал врио председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия - патриоты – за правду» Александр Бондаренко.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:партии
Читайте нас: