Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
30 Августа 2021, 12:09

Председателем Госкомитета по жилстройнадзору Башкирии стал Андрей Агапов

Указом Главы Республики Башкортостан Андрей Агапов назначен председателем Госкомитета по жилстройнадзору РБ. Ранее он исполнял обязанности руководителя ведомства. Об этом на оперативном совещании в правительстве заявил глава республики Радий Хабиров.
«У нас курса молодого бойца никогда не бывает, но для вас важное испытание совместно с Аланом Викторовичем (Марзаевым - прим. ред.) - это подготовка к зиме. На днях вернемся к этому вопросу», - пообещал Радий Хабиров.
Справка
Агапов Андрей Владимирович родился 11 августа 1974 года в с. Лесном Пензенской области. Окончил Оренбургский государственный аграрный университет, Башкирский государственный аграрный университет. Кандидат юридических наук.
Трудовую деятельность начал в 1998 году в Башкирском государственном аграрном университете, где работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом, заведующим кафедрой права, руководителем Центра подготовки специалистов по антикризисному управлению.
В 2003–2004 годах – заместитель руководителя Межрегионального территориального управления Министерства имущественных отношений России по Приволжскому федеральному округу.
В 2005 году – начальник Территориального отдела Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Башкортостан.
В 2005–2009 годах – заместитель руководителя Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Башкортостан.
В 2009–2011 годах – заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан.
В 2011 году – начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан.
В 2011–2013 годах – заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан.
В 2013–2021 годах – руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Башкортостан.
В 2021 году – и.о. председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору.
Заслуженный юрист Республики Башкортостан.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: