Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
24 Августа 2021, 22:26

Радий Хабиров принял участие во втором этапе XX съезда партии «Единая Россия»

Сегодня в Москве Глава Башкортостана, руководитель регионального отделения «Единой России» Радий Хабиров принял участие во втором этапе XX Съезда партии.
На втором этапе съезда утвердили народную программу партии, с которой «Единая Россия» пойдёт на выборы в Государственную Думу. Голосование состоится с 17 по 19 сентября 2021 года.
Основные направления предвыборной программы партии определили 19 июня на первом этапе съезда. В дальнейшем программные документы обсуждались в регионах и дорабатывались с учётом предложений граждан и экспертного сообщества.
Выступая на пленарном заседании съезда, Президент России Владимир Путин подчеркнул, что программа «Единой России» построена вокруг человека, обеспечения его благополучия, повышения качества жизни.
«Вы активно работали в регионах, в муниципалитетах, на местах, общались, говорили с избирателями. Мы с вами знаем, насколько важен такой прямой, заинтересованный диалог. Только так можно услышать людей, понять их проблемы, заботы и включить, соответственно, предложения, инициативы граждан в предвыборную программу партии. Считаю, что у вас это в целом получилось. Жители практически всех регионов страны стали настоящими соавторами партийной программы «Единой России», и поэтому саму программу, безусловно, можно назвать народной, – сказал Владимир Путин. – Второй этап съезда призван не просто принять эту программу. По сути, «Единая Россия» берёт на себя политическое, моральное обязательство – добиться реализации заявленных планов. Это большая, если не сказать огромная ответственность».
На съезде определили основные направления предвыборной программы партии, утвердили федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы восьмого созыва, а также кандидатов по одномандатным избирательным округам.
Напомним, что Радий Хабиров возглавляет региональную группу кандидатов в депутаты Госдумы от Республики Башкортостан.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: