Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
27 Июля 2021, 17:05

Спикер Госсобрания РБ пожертвовал 200 тысяч рублей на благоустройство двух сел Башкирии

Председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев принял участие в республиканском проекте «Атайсал – малая Родина» и профинансировал реализацию двух социально значимых инициатив. Сумма пожертвований составила 200 тысяч рублей – по 100 тыс. на каждый населенный пункт.
В селе Орловка Янаульского района завершены работы по благоустройству Холодного ключа. Русло источника углублено и очищено, вокруг вырублены кустарники и скошена трава. Установлен домик для родника и арка с его названием, перила и беседка. Дорожка к источнику выложена тротуарной плиткой.
Второй проект реализован в райцентре Бураевского района – селе Бураево. Заасфальтирована пешеходная дорожка общей протяженностью 230 метров от улицы Ленина к гимназии № 2 и средней школе № 1. Дорожные работы выполнены силами Бураевского дорожного ремонтно-строительного управления.
«Атайсал» – большой проект малых добрых дел, – прокомментировал Константин Толкачев. – В любом районе имеются вопросы, которые долго ждут своего решения, потому что всегда есть дела поважнее, а ресурсы ограничены. «Атайсал» помогает их решать за счет частной инициативы благотворителей».
По словам спикера парламента республики, на сегодня депутатами Госсобрания в рамках «Атайсала» инициировано 74 различных проекта – от покупки пожарных извещателей и оформления подписки на периодические издания до ремонта дорог и строительства социально значимых учреждений.
«Проект ни в коей мере не подменяет собой функции государства, – отметил Константин Толкачев. – Это лишь одно из направлений благотворительной работы в республике и дополнительный источник ресурсов для села».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: