Главная/Политика
Валерий Шахов
23 Июля 2021, 13:27 (UTC+5)

Глава Башкирии Радий Хабиров показал Елене Шмелевой ЦУР и рассказал о его работе

Автор материала:
Вероника Нигматуллина
Глава Башкирии Радий Хабиров и сопредседатель штаба Общественного народного фронта Елена Шмелева посетили Центр управления республикой.
«Центр управления регионом» Республики Башкортостан - комплекс информационных систем, направленный на оперативное обслуживание поступающих жалоб и предложений, реагирования и принятия управленческих решений.
Начальник Управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям Елена Прочаковская рассказала Елене Шмелевой о механизме работы системы, промежуточных итогах работы.
Сотрудники ЦУРа сопоставляют схожие проблемы, анализируют причины, по которым они возникают и предоставляют аналитику госструктурам. В итоге решение проблемы принимают представители власти и прогнозируют возможность возникновения проблемы в будущем.
«ЦУР позволит нам понимать обстановку и координировать действия по многим вопросам. Например, мы анализируем с помощью обращений, как обстоит ситуация по отходам. Это программа контроля качества работы регоператоров, занимающихся вывозом мусора», - отметил Радий Хабиров.
Обращения, поступающие от жителей республики, отображаются на «тепловой карте». Красный цвет на экране - проблема входит в Топ-обращений, фиолетовый - одно обращение или отсутствие.
Елена Шмелева отметила важность каждого решенного обращения и развитие социально-коммуникационных систем.
Ранее сообщалось, что Елена Шмелева посетила школу, обращение о которой оставил житель Калининского района Уфы на «Прямой линии» с Владимиром Путиным. Константин Мухаматдьяров рассказал об удручающем состоянии школы и попросил принять меры. Сопредседатель Общественного народного фронта сообщила родителям школы, что часть работ в школе проведут уже к 1 сентября, остальные мероприятия будут вестись в течение года.
1 из 5
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru