Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
15 Июля 2021, 12:47

Рифат Шайхутдинов первым подал документы на регистрацию в избирком

Депутат Государственной Думы Рифат Шайхутдинов подал документы на регистрацию в окружную избирательную комиссию Нефтекамска. Как рассказал, председатель ТИК Марат Ахметов, Рифат Габдулхакович первым из кандидатов предоставил пакет документов на участие в выборах.
Рифат Шайхутдинов баллотируется на второй срок в Госдуму от одномандатного округа № 6, в который входят муниципальные районы северо-запада республики и города - Нефтекамск, Октябрьский, Агидель. Комментируя свою инициативу, он отметил:
– Ко мне обращались очень много людей с просьбой продолжить депутатскую работу. У нас сложились добрые и продуктивные отношения и с населением, и с представителями власти на округе, вместе реализовали не один десяток проектов.
За пять лет депутат и его команда отработали несколько тысяч обращений от жителей округа. Никому не отказали в помощи. Удалось привлечь порядка 3,2 миллиардов рублей федеральных инвестиций в бюджет республики, реализовать проекты по благоустройству городов и сел, поддержке малого и среднего бизнеса.
Когда Рифат Шайхутдинов избрался в Думу в 2016 году, он открыл благотворительный фонд «Общее дело», в который перечисляет половину своей заработной платы. Фонд поддержали крупные предприятия республики. На средства фонда оказывается помощь социальным организациям, адресно - людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
На протяжении всех пяти лет Рифат Шайхутдинов поддерживает проекты ППМИ.
- Малое и среднее предпринимательство – сфера, которую я курирую на федеральном уровне как руководитель Экспертного совета и межфракционной группы в Госдуме, - говорит Рифат Шайхутдинов. – Только на предприятия Башкортостана удалось привлечь солидные суммы: 270 миллионов для «Башеврокуб» по линии поддержки лизинга, 70 миллионов – на «Искож», по линии господдержки предприятий легкой промышленности. За счет включения в гособоронзаказ увеличили объемы производства в «Автопласте». На предприятии «Нефаз» совместно с руководством республики решили вопрос по размещению второй производственной площадки. Готов продолжать эту работу на благо республики и дальше.
Рифат Шайхутдинов возглавляет партию «Гражданская платформа». Вчера ЦИК уже зарегистрировал ее как участника предвыборной кампании в Государственную думу.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: