09:34 (UTC+5), 30 Июня 2021

Владимир Путин рассказал, какой вакциной он привился от COVID-19

Валерий Шахов
Галина Бахшиева
Президент России Владимир Путин в качестве защиты от COVID-19 выбрал отечественную вакцину «Спутник V».
Как рассказал глава государства, он вакцинировался в феврале этого года, когда в гражданский оборот в России поступили две вакцины – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».
«Они обе хорошие, - подчеркнул Путин в ходе «Прямой линии». – Но по времени «ЭпиВак Корона» действует меньше, поэтому я принял решение привиться «Спутником»».
По его словам, он остановил свой выбор на «Спутник V» еще и потому, что Вооруженные силы России прививаются именно этой вакциной, «а я – главнокомандующий».
«Вакцинацию «Спутником» перенес нормально. Спустя некоторое время сдал анализ крови. Анализ показал высокий уровень защиты», - добавил президент России Владимир Путин.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru