Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
13 Мая 2021, 09:39

Радий Хабиров поздравил мусульман Башкортостана с праздником Ураза байрам

glavarb.ru
glavarb.ru
Глава Башкортостана поздравил мусульман с праздником Ураза байрам.
«Этот праздник уходит своими корнями в глубь веков, напоминая нам через священную книгу и заветы предков о незыблемых традициях и ценностях человечества – миролюбии, гуманизме и сострадании ближнему, говорится в поздравлении. Его принято отмечать не только молитвенным обращением к Всевышнему, но и добрыми поступками, заботой о старшем поколении и нуждающихся.
Мусульманская умма Башкортостана активно участвует в общественной жизни республики, вносит значимый вклад в укрепление межнационального согласия, семейных ценностей, воспитание подрастающего поколения.
Более года население планеты борется с новым коронавирусом. Благодаря ответственному подходу жителей к соблюдению профилактических мер и вакцинации вирус начал отступать. Верующие вновь посещают храмы, обращаются к Всевышнему с коллективной молитвой. Уверен, что наше единение поможет нам победить эпидемию.
Пусть Ураза-байрам вознаградит всех нас душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах, придаст новой энергии для созидательного труда.
В этот праздничный день от души желаю, чтобы в каждый дом и каждую семью вошли тепло и радость, согласие и добро, мир и благополучие!», - говорится в поздравлении.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: