Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
15 Марта 2021, 11:17

Башкирия возглавила медиарейтинг регионов в контексте нацпроектов

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Башкирия по итогам января 2021 года возглавила медиарейтинг по упоминаемости российских регионов в контексте национальных проектов.
Рейтинг по упоминаемости регионов страны в контексте «майского» указа президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» подготовила компания «Медиалогия».
В частности, СМИ сообщали, что Башкирия перевыполнила план по количеству предприятий, участвующих в нацпроекте «Производительность труда». Так, к 2021 году среди участников уже значатся 106 предприятий, это на 37,6% больше установленного минимума.
Кроме того, в январе СМИ сообщали, что Башкирия может стать пилотным регионом для создания сети кружкового движения Национальной технологической инициативы по нацпроекту «Наука».
Также сообщалось, что башкирские производители в 2020 году заключили экспортные контракты на 35 млн долларов в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
На втором месте всероссийского рейтинга, составленного на основе показателя МедиаИндекс, находится Краснодарский край.
Замкнула тройку лучших регионов России Московская область.
На четвертом месте – Нижегородская область, на пятом – Татарстан.
В Топ-10 регионов страны по упоминаемости в контексте нацпроектов, разработанных по поручению президента России Владимира Путина, также вошли: Самарская область, Ставропольский край, Санкт-Петербург, Волгоградская и Тюменская области.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: