13:24 (UTC+5), 27 Февраля 2021

Создание Центра управления республикой – важный этап цифровой трансформации: Радий Хабиров

пресс - служба главы Башкортостана
ИА «Башинформ»
Сегодня глава Башкортостана Радий Хабиров посетил строительную площадку нового здания Центра управления республикой. Современный трёхэтажный корпус площадью более 6 000 кв. метров строят по передовым быстровозводимым технологиям. По состоянию на 27 февраля здесь завершают монтаж конструкций, а также внутренних коммуникаций.
Строители уже выполнили укрепление грунта, устройство фундамента здания, стен и перекрытий, подвели инженерные сети водо- и электроснабжения, отопления и водоотведения. Все работы идут по графику. В завершающей стадии находятся монтаж кровли, перегородок, фасадов и витражей. Возведение объекта планируют завершить в марте 2021 года.
Напомним, Башкортостан стал одним из пилотных регионов, в которых по поручению Президента России Владимира Путина реализуется опыт Московской области по работе с обращениями жителей и их аналитикой. В республике Центр управления регионом заработал 19 ноября 2020 года на базе управления Главы РБ по социальным коммуникациям.
Премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров отметил, что в новом здании также будет работать Корпорация развития республики. Это позволит инвесторам получать всю необходимую и актуальную информацию для запуска бизнеса.
1 из 6
«Строители работают очень быстро. Для нас это интересный опыт по созданию достаточно сложных по конструкции объектов. Кроме того, Центр управления республикой – важный этап цифровой трансформации региона. Он позволит на постоянной основе обрабатывать и анализировать большое количество данных. Это будет мощнейший ресурс для дальнейшего развития экономики и социальной сферы Башкортостана», - отметил Радий Хабиров.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru