Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
25 Февраля 2021, 22:09

Премьер-министр Правительства Башкирии прокомментировал задержание своего заместителя

Соцсети
Соцсети
Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров прокомментировал задержание своего заместителя и министра ЖКХ республики Бориса Беляева. Глава регионального кабинета министров признался, что ему сложно давать какие-либо комментарии по данному делу.
«Органы следствия у нас действуют независимо от региональных властей. Эпизоды, инкриминируемые Борису Владимировичу, относятся к периоду, когда ни я, ни Глава региона здесь еще не работали. Сам он тогда тоже трудился не в правительстве, а был мэром Кумертау. Это то же самое дело, по которому уже был задержан, а затем помещен под домашний арест министр строительства и архитектуры Рамзиль Кучарбаев. Надеюсь, следствие со всем этим разберется и затем суд поставит точку», - написал Андрей Назаров в социальных сетях.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что первый отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного управления СКР усмотрел в действиях Бориса Беляева признаки преступления по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: