Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
9 Февраля 2021, 17:33

Радий Хабиров вошел в Топ-4 медиарейтинга глав регионов России за январь 2021 года

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Глава Башкортостана Радий Хабиров занял четвертое место в рейтинге глав регионов России за январь 2021 года, опубликованном компанией «Медиалогия». Он также обогнал по медиарейтингу всех своих коллег по Приволжскому федеральному округу.
В общем рейтинге первую строчку занимает мэр Москвы Сергей Собянин, вторую – губернатор Московской области Андрей Воробьев. Третье место у губернатора Санкт Петербурга Александра Беглова. В десятку также вошли глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава Крыма Сергей Аксенов, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, президент Татарстана Рустам Минниханов.
Высокие позиции Главы Башкортостана эксперты Медиалогии объясняют тем, что ряд проектов, инициированных Радием Хабировым, получили федеральное обсуждение и республика стабилизировала ситуацию с распространением коронавируса. Среди самых громких инфоповодов запуск проекта «Антиковидный паспорт». Радий Хабиров пояснил, что документ получат перенесшие COVID-19 и имеющие антитела, а также вакцинированные жители Башкирии. После обсуждения было принято решение, что они начнут действовать, когда от коронавируса будут вакцинированы не менее 25% жителей.
Глава Башкирии в ходе послания Государственному собранию также объявил, что с 28 января в регионе приступают к поэтапному снятию ограничительных мер, введенных ранее из-за распространения коронавирусной инфекции.
Широкий резонанс в СМИ и обществе получила критика Главы республики того, как подготовились Минтранс республики и мэрия Уфы к работам по ремонту путепровода на въезде в город, который начался с 8 января.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: