Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
8 Февраля 2021, 11:53

В Башкирии расширят число получателей господдержки в АПК

Депутаты башкирского парламента приняли в первом чтении проект закона, который предполагает расширить круг лиц, работающих в сфере сельского хозяйства и имеющих право на государственную поддержку.
Как подчеркнули в пресс-службе Госсобрания региона, законопроект расширяет доступность кредитов, а также определяет требования для их получения.
«После того, как закон будет принят окончательно и вступит в силу, кредиты смогут получить в том числе организации и индивидуальные предприниматели, реализующие инвестпроекты по производству первичной сельскохозяйственной продукции, ее последующей переработке и продаже. В действующей редакции закона «О развитии сельского хозяйства в РБ» такая норма отсутствует», - пояснил спикер парламента Башкирии Константин Толкачев и добавил, что вносимые сейчас изменения будут способствовать всестороннему развитию сельского хозяйства в регионе.
По мнению Толкачева, необходимо создать все для того, чтобы перспективные инвестиционные проекты в АПК - одном из стратегических направлений развития экономики - были реализованы. Особенно в период пандемии коронавирусной инфекции.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: