Новости Башкортостана и Уфы
61.37
+0.48
62.51
-0.03
94.08
-1.02
12+ °C
Ясно
Коронавирус
Все новости
Политика
3 Февраля 2021, 15:30

На пост врио министра строительства и архитектуры согласована кандидатура Егора Родина

На должность временно исполняющего обязанности министра строительства и архитектуры Башкирии согласована кандидатура Егора Родина. Ранее он занимал должность заместителя арестованного накануне Рамзиля Кучарбаева, сообщает источник в региональном правительстве.
Позже корреспонденту «Башинформ» информацию подвердили.
«Исполнение обязанностей министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан возложено на заместителя министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Родина Егора Владимировича.До окончания следственных действий изменений в министерстве пока не планируется», - прокомментировали в пресс-службе республиканского кабмина.Напомним, главу республиканского Минстроя 2 февраля Кировский районный суд Уфы арестовал по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Кучарбаев обвиняется в том, что в 2017 году он, возглавляя региональное Управление капитального строительства, подписал акт о выполнении работ на сумму 95 млн по строительству очистных сооружений в городе Кумертау. Фактически объект не пригоден к использованию и сегодня. Доказательства по делу собирает, а также выясняет других лиц, причастных к преступлению с многомиллионным ущербом государству, Следственное управление СКР по Башкирии.
Справка
Егор Владимирович Родин
с 01.07.2010 по 06.09.2011 - главный специалист группы кредитного контроля Дирекции организации кредитного процесса и кредитного контроля Управления розничного кредитования Департамента розничного кредитования ОАО «Банк Уралсиб»;
с 04.09.2007 по 29.06.2010 - инспектор по кредитованию частных клиентов, старший инспектор, ведущий инспектор сектора взаимодействия с клиентами отдела по работе с просроченной задолженностью физических лиц на поздних сроках Башкирского отделения №8598 Сбербанка России;
с 30.08.2005 по 15.07.2007 - служба в рядах Российской армии (старший техник самолета);
с 17.06.2005 по 25.08.2005 - инспектор по кредитованию частных клиентов сектора кредитования Доп.офиса №8598/0196 Башкирского отделения №8598 Сбербанка России;
с 07.09.2011 по 25.02.2014 - ведущий советник отдела инвестиционных проектов и мониторинга федеральных и целевых программ Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре;
с 26.02.2014 по 09.11.2015 - Начальник отдела экономики и анализа информации, начальник отдела экономической политики Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре;
с 10.11.2015 по н.в. – заместитель министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас в