Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
29 Января 2021, 13:21

Олег Баулин: «Мы работаем в команде единомышленников»

пресс-служба УГНТУ
пресс-служба УГНТУ
2020 год еще раз напомнил: вместе мы справимся с невзгодами даже в самые трудные времена, заявил «Башинформу», комментируя Послание Главы Башкирии республиканскому парламенту, ректор УГНТУ Олег Баулин.
«Радий Хабиров отметил успехи и достижения, достигнутые регионом в прошлом году. Значимая часть этих успехов касается науки и образования республики, - отметил Баулин. - Большим прорывом для Башкирии стал Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня, объединяющий научно-академический и производственный потенциалы республики. Для нашего университета участие в этом огромном проекте – не только важная, но и ответственная миссия. К работе в нем привлечены лучшие научные коллективы опорного УГНТУ. Мы работаем в команде единомышленников».
По его мнению, перед Башкирией в этом году стоят грандиозные задачи.
«Несомненно, УГНТУ, являясь опорным вузом региона, принимает активное участие в большинстве реализуемых и запланированных проектов», - заключил Олег Баулин.
Ежегодное Послание Главы республики – важнейший документ, который определяет главные направления развития региона на ближайшую перспективу с учётом политических и экономических реалий.
Послание охватывает все аспекты жизни региона – состояние законодательной базы, экономики, разных отраслей промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения, образования, социальной сферы.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: