Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
29 Декабря 2020, 19:36

Радий Хабиров признался, что он вакцинировался от коронавируса, как доброволец

Олег Яровиков, Валерий Шахов
Олег Яровиков, Валерий Шахов
Глава Башкортостана сегодня на пресс-конференции признался, что он сделал вакцину от коронавируса одним из первых, как доброволец. Это была вакцина «Спутник V» и после нее Радий Хабиров чувствует себя хорошо. По его словам, точное количество переболевших коронавирусом сегодня никто не скажет, есть очень много людей, которые перенесли болезнь латентно. По официальной статистике – 18 782 человека на сегодняшний день болели коронавирусом, но эти цифры, конечно, больше, потому что многие люди даже не знали, что они подхватили вирус.
«Например, у моего сына тоже уже есть антитела. Мы очень переживаем, что увеличилась смертность в Башкортостане, как и в целом по России. Это не значит, что на количество смертей повлиял коронавирус. На следующий год мы будем ситуацию исправлять», - сказал Глава региона.
По его словам, в борьбе с коронавирусом должны сработать две вещи: это коллективный иммунитет, так как очень многие люди переболели, и второе - это вакцинация. «По сути, нам нужно вакцинировать более двух миллионов человек. Вакцина в 2021 году будет приходить большими партиями. Это большая задача».
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: