

«Накануне посетил Сибай. Город родной, душе близкий, - написал Андрей Назаров на своей странице в Фейсбуке. - По приезде сразу же отправился в школу, где когда-то учился. Ностальгия, конечно. Особенно когда посмотрел на станки, которые в классе труда ещё с тех самых времён стоят. Я все понимаю, но должна же быть хоть какая-то модернизация. Когда я говорю, что нельзя слепо следовать за постиндустриальной модой, объявляя рабочие профессии «вчерашним днём», я вовсе не имею в виду того, что вообще ничего менять не надо. И сами рабочие профессии, и соответствующие навыки школьников, которые выберут этот путь, должны быть адекватны требованиям сегодняшнего дня».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.