Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
26 Августа 2020, 19:55

Радий Хабиров: Справедливость восторжествует и «Сода» станет подспорьем для Башкирии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Глава Башкирии Радий Хабиров выразил признательность Владимиру Путину за поручение прокуратуре разобраться со сделкой по приватизации «Соды».
«Я крайне признателен президенту за поддержку стремления республики и народа разобраться в очевидно для нас несправедливой и незаконной сделке, в результате которой важнейшее предприятие для экономики Башкортостана перестало быть государственным. После изучения нами сделок, в результате которых у республики осталось лишь 38% акций БСК, у нас появилось четкое понимание, что государству тем самым нанесен значительный ущерб. Уверен, что в ближайшее время справедливость восторжествует и «Сода» снова станет серьезным подспорьем в решении социально-экономических проблем Башкортостана. Варианты же решения сырьевой проблемы мы в настоящее время прорабатываем и найдем оптимальное решение», - сказал Радий Хабиров.
Напомним, 26 августа стало известно о том, что Владимир Путин поручил прокуратуре проверить сделку по приватизации «Соды».
Глава государства отметил, что при выручке в 45 млрд рублей на инвестиционные цели ушло только 2,5 млрд рублей. Владимир Путин заявил, что деньги не остаются в регионе, а находятся в офшорах.
«В первую очередь надо думать о людях, о рабочих местах и социальной сфере, а бесконтрольное выкачивание денег безо всяких обязательств – это такая печальная история», — сказал президент России.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: